Logo

Badminton Fiederwäiss Ettelbréck

Jeux de la saison actuelle

Attention - vérifiéz toujours dates/heures dans la publication officielle!

2005/06 2006/07 2007/08 2008/09 2009/10

Championnat 2010/2011

Seniors 1

Aller
NrDateMatchRésultat
1Di 26.9.2010, 09:30C.S.E.Ettelbruck 1 - Izeg 10:8
2Di 3.10.2010, 09:30C.S.E.Ettelbruck 1 - Schifflange 10:8
3Sa 9.10.2010, 18:00R.P.DDudelange 1 - Ettelbruck 17:1
4Di 17.10.2010, 09:30C.S.E.Ettelbruck 1 - Feelen 15:3
5Di 21.11.2010, 10:30G.S.J.Junglinster 1 - Ettelbruck 18:0
6Lu 22.11.2010, 20:00C.S.E.Ettelbruck 1 - Europeen 16:2
7Sa 27.11.2010, 18:30BTBetebuerg 1 - Ettelbruck 15:3
Retour
NrDateMatchRésultat
8Sa 8.1.2011, 15:00HBIzeg 1 - Ettelbruck 18:F
9Lu 10.1.2011, 20:00C.S.E.Ettelbruck 1 - Dudelange 14:4
10Sa 15.1.2011, 19:00EAWSchifflange 1 - Ettelbruck 18:0
11Ve 4.3.2011, 20:00H.S.N.Feelen 1 - Ettelbruck 15:3
12Di 13.3.2011, 09:30C.S.E.Ettelbruck 1 - Junglinster 11:7
13Ve 25.3.2011, 19:30C.S.D.Europeen 1 - Ettelbruck 10:8
14Di 3.4.2011, 09:30C.S.E.Ettelbruck 1 - Betebuerg 12:6


Scolaires 1

Aller
NrDateMatchRésultat
1Di 3.10.2010, 09:30C.S.E.Ettelbruck 1 - Junglinster 11:4
2Di 17.10.2010, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - Izeg 21:4
3Sa 13.11.2010, 16:30BTBetebuerg 1 - Ettelbruck 12:3
Retour
NrDateMatchRésultat
4Ve 14.1.2011, 19:00G.S.J.Junglinster 1 - Ettelbruck 14:1
5Sa 5.3.2011, 15:00HBIzeg 2 - Ettelbruck 14:0
6Di 13.3.2011, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - Betebuerg 12:3


Minimes 1

Aller
NrDateMatchRésultat
1Di 26.9.2010, 10:30G.S.J.Junglinster 1 - Ettelbruck 15:F
2Lu 4.10.2010, 18:00C.S.E.Ettelbruck 1 - Biwer 25:0
3Di 10.10.2010, 10:30KKehlen 2 - Ettelbruck 15:0
4Di 17.10.2010, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - Dudelange 13:2
5Ve 12.11.2010, 18:30HMWWeiler-la-Tour 1 - Ettelbruck 14:1
Retour
NrDateMatchRésultat
6Di 9.1.2011, 09:30C.S.E.Ettelbruck 1 - Junglinster 13:2
7Di 16.1.2011, 09:30BIBiwer 2 - Ettelbruck 11:4
8Di 23.1.2011, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - Kehlen 20:5
9Sa 5.3.2011, 14:30R.P.DDudelange 1 - Ettelbruck 11:4
10Di 13.3.2011, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - Weiler-la-Tour 15:F



Masters 2010/2011



Masters 1 6.11. & 7.11.2010Centre Sportif - Rumelange
Masters 2 11.12. & 12.12.2010Centre Gaston Stein - Junglinster
Masters 3 26.2. & 27.2.2011Centre Sportif - Rumelange
Masters 4 19.3. & 20.3.2011Centre Sportif Deich - Ettelbruck
Masters 5 14.5. & 15.5.2011Centre Sportif - Wiltz

Masters 1 Rumelange 7/11/2010 Double: Schiltz Jeff/Hock Patrick C +0,5 poule tableau
Masters 2 Junglinster 11/12/2010 Simple: Hock Patrick C tableau
Masters 4 Ettelbruck 19-20/3/2011 Simple: Kralj Philippe, Giallombardo Bruno (D) tableau
Double: Kralj Philippe/Giallombardo Bruno (D) ; Schiltz Jeff/Hock Patrick (C) poules

Grand Prix Jeunes 2010/2011


G-P 1 7.11.Ecole Woiwer - Differdange
G-P 2 12.12.Ecole Woiwer - Differdange
G-P 3 27.2.Hall Sportif Niederfeulen
G-P 4 20.3.Centre Sportif Deich - Ettelbruck
G-P 5 15.5.Halls des Sports - Kehlen

G-P 1 (Doubles) Differdange 7/11/2010 Cadet: Schiltz Christian/Berardi Moreno +0,25 poule
Minimes: Desbordes Lena/Kugener Jil +0,25; Glover Joyce/Seyler Anouk +0,25 poule
G-P 2 (Simples) Differdange 12/12/2010 Scolaire: Berardi Moreno
Minimes: Glover Joyce, Said Vieira Cecilia, Wallers Lexy
Bambini: Glover Jason
Resultats
G-P 4 (Simples) Ettelbruck 20/3/2011 Minimes: Kohn Julie, Meyer Charlotte, Said Vieira Cecilia, Seyler Anouk, Wallers Lexy poules dames poules hommes
Scolaire: Berardi Moreno, Oberlinkels Julie, Schiltz Jeff poules dames poules hommes


Autres tournois

  • Championnat National Individuel J. + V. 29./30.1.2011
  • Championnat National Individuel Seniors  05/06/02.2011
  • Barrages Champ.: 21.05.2011

DE EN FR Contactez-nous | ©2006-2018 Badminton Fiederwäiss Ettelbréck