Logo

Badminton Fiederwäiss Ettelbréck

Jeux de la saison actuelle

Attention - vérifiéz toujours dates/heures dans la publication officielle!

2005/06

Championnat 2006/2007

Seniors 1

Aller
NrDateMatchRésultat
1Ve 29.9.2006, 20:30C.S.SaSandweiler 1 - Ettelbruck 10:8
2Di 8.10.2006, 09:30C.S.E.Ettelbruck 1 - Kayl 15:3
3Di 15.10.2006, 09:30C.S.E.Ettelbruck 1 - Wolz 18:0
4Ve 20.10.2006, 19:30H.S.H.Itzig 2 - Ettelbruck 14:4
5Di 12.11.2006, 09:30C.S.E.Ettelbruck 1 - Schuttrange 18:0
6Di 19.11.2006, 09:30C.S.E.Ettelbruck 1 - Junglinster 28:0
7Ve 24.11.2006, 20:00E.A.W.Schifflange 2 - Ettelbruck 10:8
Retour
NrDateMatchRésultat
8Di 14.1.2007, 09:30C.S.E.Ettelbruck 1 - Sandweiler 18:0
9Ve 19.1.2007, 20:30H.S.R.Kayl 1 - Ettelbruck 12:6
10Sa 27.1.2007, 18:00C.S.WiWolz 1 - Ettelbruck 10:8
11Me 28.2.2007, 19:30C.S.E.Ettelbruck 1 - Itzig 26:2
12Sa 10.3.2007, 16:30C.S.M.Schuttrange 1 - Ettelbruck 13:5
13Ve 16.3.2007, 19:30C.S.J.Junglinster 2 - Ettelbruck 12:6
14Di 25.3.2007, 09:30C.S.E.Ettelbruck 1 - Schifflange 26:2


Seniors 2

Aller
NrDateMatchRésultat
1Di 8.10.2006, 09:30C.S.E.Ettelbruck 2 - Reckeng/Mess 28:0
2Di 15.10.2006, 14:30C.S.J.Junglinster 5 - Ettelbruck 20:8
3Sa 11.11.2006, 17:00R.P.D.Dudelange 3 - Ettelbruck 21:7
4Di 19.11.2006, 09:30C.S.E.Ettelbruck 2 - Itzig 44:4
5Sa 25.11.2006, 18:00E.W.Differdange 1 - Ettelbruck 21:7
Retour
NrDateMatchRésultat
6Ve 19.1.2007, 20:00E.K.Reckeng/Mess 2 - Ettelbruck 20:8
7Di 28.1.2007, 09:30C.S.E.Ettelbruck 2 - Junglinster 58:0
8Di 11.3.2007, 09:30C.S.E.Ettelbruck 2 - Dudelange 38:0
9Lu 19.3.2007, 19:30IItzig 4 - Ettelbruck 20:8
10Di 25.3.2007, 09:30C.S.E.Ettelbruck 2 - Differdange 18:0


Scolaires 1

Aller
NrDateMatchRésultat
1Di 1.10.2006, 10:30C.S.J.Junglinster 1 - Ettelbruck 10:5
2Di 8.10.2006, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - Hobscheid 15:0
3Di 15.10.2006, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - Kehlen 15:0
4Sa 21.10.2006, 14:30C.S.M.Schuttrange 1 - Ettelbruck 10:5
5Di 12.11.2006, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - Reckeng/Mess 14:1
Retour
NrDateMatchRésultat
6Di 14.1.2007, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - Junglinster 14:1
7Di 21.1.2007, 10:00EHobscheid 1 - Ettelbruck 11:4
8Di 28.1.2007, 10:00KKehlen 1 - Ettelbruck 10:5
9Di 4.3.2007, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - Schuttrange 15:0
10Sa 10.3.2007, 16:00E.K.Reckeng/Mess 1 - Ettelbruck 12:3


Minimes 1

Aller
NrDateMatchRésultat
1Di 1.10.2006, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - Feelen 20:4
2Di 8.10.2006, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - Itzig 10:5
3Di 15.10.2006, 10:30C.S.J.Junglinster 1 - Ettelbruck 12:3
4Di 19.11.2006, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - Weiler-la-Tour 12:3
5Sa 25.11.2006, 17:00E.A.W.Schifflange 2 - Ettelbruck 14:1
Retour
NrDateMatchRésultat
6Di 14.1.2007, 10:00H.S.N.Feelen 2 - Ettelbruck 14:1
7Di 21.1.2007, 14:30H.S.H.Itzig 1 - Ettelbruck 14:1
8Di 28.1.2007, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - Junglinster 11:4
9Di 18.3.2007, 10:00H.M.W.Weiler-la-Tour 1 - Ettelbruck 13:2
10Di 25.3.2007, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - Schifflange 20:5



Masters 2006/2007


Masters 1 23.9. & 24.9.2006Centre Sportif - Rumelange
Masters 2 2.12. & 3.12.2006Centre Sportif Ribeschpont - Dudelange
Masters 3 16.12. & 17.12.2006Centre Sportif - Rumelange
Masters 4 31.3. & 1.4.2007Centre Sportif Laangwiss - Junglinster
Masters 5 28.4. & 29.4.2007Centre Sportif - Rumelange
Masters 6 19.5. & 20.5.2007Centre Sportif - Junglinster

Masters 2 Dudelange 2/3 December Singles: Dimitri 20+0 (B)
Mixed: Dimitri&Lynn Draut[Junglinster] 80+1,5 (B)
GP 2 Walferdange 3 December Doubles: Jeff&Nils Noesges[Reckeng] 1./3 +2 ; Anne-Marie&Isabelle 2./5 +1,5
Masters 3 Kayl 16/17 December Singles: Dimitri 60+1 (B)
Doubles: Dimitri&Mike Urbing[Junglinster] 40+0,5 (B)
Mixed: Dimitri&Lynn Draut[Junglinster] 80+1,5(B)
GP 3 Itzig 16/17 December Doubles: Anne-Marie&Isabelle 2./5 +1,5
Masters 4 Junglinster 31.3./1.4. Singles: Dimitri 40+0,5 (B) ; Djing 20+0 (C)
Doubles: Djing&Patrick 40+0,5 (C)
Mixed: Dimitri&Heuertz Diane[Wolz] 40+0,5(B)
GP 4 Walferdange 1. April Singles (scolaires): Isabelle 1./3 +2, Jeff 2./10 +1.5, Nicolas 6. +0.5, Tom 7. +0.5
Masters 5 Kayl/Rumelange 28/29.4. Singles: Djing 40+0,5 (C) ; Patrick 40+0,5 (D)
Doubles: Djing&Patrick 40+0,5 (C)
GP 5 Kehlen 29. April Doubles (cadets): Isabelle&Anne-Marie 1./2 +2
GP 6 Kehlen 20. May Singles (scolaires): Isabelle 2./5 +1,5, Jeff 1./11 +2, Nicolas 3. +1, Tom 7. +0.5


Autres tournois


Challenge: 10.12.2006 Weiler-La-Tour Lost in half finals on number of sets; Details of the matches: 1/4 Final 1/2 Final
Coupe (qualification): 29.1.2007 Ettelbruck 1 - Itzig 2   2:6
Tournoi national Seniors 10./11.2.2007 Junglinster : Georges (SA, DA), Dimitri (SB, DA, MB)
Coupe Jeunes (Scolaires) 6.5.2007 Coque: Ettelbruck - Reckange    4:1
Finale Division 4 12.5.2007 Niederfaulen : Ettelbruck 2 - Schifflange 4 5:3
Finale Championnat Scolaires 12.5.2007 Niederfaulen : Ettelbruck - Izeg 1:4


Tournoi national jeunes et vétérans

DE EN FR Contactez-nous | ©2006-2014 Badminton Fiederwäiss Ettelbréck