Logo

Badminton Fiederwäiss Ettelbréck

Veranstaltungen der laufenden Saison

Achtung - Daten und Zeiten bitte immer mit dem offiziellen Programmheft vergleichen!

2005/06 2006/07 2007/08 2008/09 2009/10 2010/11 2011/12 2012/13 2013/14 2014/15

Championnat 2015/2016

Seniors

Hinspiel
NrDatumMatchResultat
1So4.10.2015, 09:30C.S.E.Ettelbruck 1 - IZEG 23:5
2So11.10.2015, 09:30C.S.E.Ettelbruck 1 - BETEBUERG 23:5
3So18.10.2015, 09:30C.S.E.Ettelbruck 1 - SCHIFFLANGE 32:6
4So15.11.2015, 10:00CSSWAWALDBELLEG 1 - Ettelbruck 12:6
5So22.11.2015, 09:30C.S.E.Ettelbruck 1 - KEHLEN 24:4
6Sa28.11.2015, 16:00SPETZAREL 2 - Ettelbruck 17:1
7Mo30.11.2015, 20:00C.S.E.Ettelbruck 1 - WEILER-LA-TOUR 17:1
Rückspiel
NrDatumMatchResultat
8Sa9.1.2016, 15:00HBIZEG 2 - Ettelbruck 13:5
9Mo18.1.2016, 19:30BTBETEBUERG 2 - Ettelbruck 14:4
10Sa23.1.2016, 18:00EAWSCHIFFLANGE 3 - Ettelbruck 14:4
11So28.2.2016, 09:30C.S.E.Ettelbruck 1 - WALDBELLEG 16:2
12Di15.3.2016, 20:00KKEHLEN 2 - Ettelbruck 15:3
13So17.4.2016, 09:30C.S.E.Ettelbruck 1 - AREL 23:5
14Sa23.4.2016, 16:00HMWWEILER-LA-TOUR 1 - Ettelbruck 13:5


Minimes

Hinspiel
NrDatumMatchResultat
1So4.10.2015, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - JUNGLINSTER 10:5
2Sa10.10.2015, 14:30SPETZAREL 1 - Ettelbruck 14:1
3Sa17.10.2015, 16:00E.K.RECKENG/MESS 1 - Ettelbruck 15:F
4So22.11.2015, 10:30H.S.R.KAYL 1 - Ettelbruck 15:F
5So29.11.2015, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - KEHLEN 21:4
6So6.12.2015, 10:00FOUSDIFFERDANGE 1 - Ettelbruck 15:0
Rückspiel
NrDatumMatchResultat
7So10.1.2016, 11:00G.S.J.JUNGLINSTER 1 - Ettelbruck 14:1
8So17.1.2016, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - AREL 10:5
9So24.1.2016, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - RECKENG/MESS 13:2
10So20.3.2016, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - KAYL 15:0
11So17.4.2016, 10:30KKEHLEN 2 - Ettelbruck 14:1
12So24.4.2016, 10:00C.S.E.Ettelbruck 1 - DIFFERDANGE 10:5



Masters 2015/2016



Masters 1 26.9. & 27.9.2015Centre Sportif Deich - Ettelbruck
Masters 2 7.11. & 8.11.2015Centre Gaston Stein - Junglinster
Masters 3 12.12. & 13.12.2015Ecole Woiwer - Differdange
Masters 4 12.3. & 13.3.2016Halls des Sports - Kehlen
Masters 5 9.4. & 10.4.2016Centre Sportif - Bettembourg
Masters 6 7.5. & 8.5.2016Centre Sportif - Rumelange

Grand Prix Jeunes 2015/2016


G-P 1 26.9.Centre Sportif Deich - Ettelbruck
G-P 2 7.11.Centre sportif Michel Rodange, Waldbillig
G-P 3 13.12.Hall Sportif - Itzig
G-P 4 12.3.Ecole Fousbann Differdange
G-P 5 10.4.Centre Sportif et Culturel - Munsbach
G-P 6 7.5.Centre Sportif - Bettembourg

Andere Veranstaltungen

  • Challenge FELUBA 28/29.5.2016 Weiler-La-Tour
  • Eliminatoires Coupe des Jeunes 28/29.5.2016 Reckange/Mess
  • Championnat National Indiv. Jeunes et Vétérans 30/31.1.2016 Kielen
  • Championnat National Indiv. Seniors 20/21.2.2016 Diddeleng
  • Barrages champions J/S 11.6.2016 Feulen
  • Tournoi Blacklight - Junglinster - 20.12.2014
  • Oldminton op der Mess - Reckange/Mess - 27.12.2014

DE EN FR Kontakt | ©2006-2014 Badminton Fiederwäiss Ettelbréck